Прогноз. Валовой сбор зерна в России в 2012 г. может составить 73,2 млн тонн

Такой прогноз в своем выступлении на международной конференции «Зерновая Россия 2012» озвучил начальник отдела анализа рынков департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский.

Он также добавил, что в случае отсутствия каких-либо искусственных ограничений общий объем экспорта зерновых и зернобобовых из РФ по итогам 2012/13 МГ может составить 14 млн тонн.

Также эксперт прогнозирует в текущем сезоне заметное увеличение объемов импорта данной продукции Россией — с 1 млн тонн в 2011/12 МГ до 2-2,5 млн тонн.

«В основном рост указанного показателя будет увеличен за счет поставок в страну пшеницы и пшеничной муки, а также кукурузы», - уточнил И. Павенский.

Кроме того эксперт прогнозирует снижение запасов зерна в России в текущем сезоне — с 14,7 млн тонн в начале до 8,9 млн тонн в конце.
2012-09-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат