Прогноз. В мире в 2016 году ожидается рекордный урожай пшеницы.

В текущем году в мире ожидается рекордный урожай пшеницы в объеме 723 млн тонн, сообщила экономист отдела торговли и рынков Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Наталья Меркушева в ходе Зимней зерновой конференции в Белокурихе.

При этом представительница ФАО обратила внимание на переходящие запасы на конец агросезона.

По ее словам, запасы на 3% превышают прошлогодний уровень. «И, насколько я помню, это самые высокие запасы за последние 13 лет. Идет очень большое накопление (запасов пшеницы) в США, Китае, в Европейском союзе», — продолжила Н.Меркушева.

Перечисленные страны, по ее словам, «покажут самые высокие накопления» в 2016 году.

2016-03-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат