Прогноз. В Китае будет богатый урожай озимой пшеницы и летних зерновых.

Министр сельского хозяйства КНР Хань Чанфу после посещения провинции Хэнань (Центральный Китай) с инспекцией по сбору летних зерновых отметил, что в этом году будет собран богатый летний урожай, сообщает Синьхуа.

В Юго-Западном Китае уже более чем на 80 процентов выполнена работа по сбору летних зерновых, в бассейне рек Хуанхэ и Хуайхэ настало время собирать пшеницу. В целом прогноз на летний урожай уже составлен и в случае отсутствия серьезных стихийных бедствий в последующее время, то, в частности, сборы озимой пшеницы обещают стать исключительно богатыми вот уже десятый год подряд.

По его словам, в этом году в стране площадь под летними зерновыми составляет 415 млн му (27,7 млн га), что на 700 тыс. му больше, чем в предыдущем году. По прогнозу экспертов, урожайность с одного му будет на 1 кг больше, чем в предыдущем году.

Для сбора летних зерновых и осеннего сева будут задействованы более 14 млн сельхозмашин. В частности, на сельскохозяйственных угодьях будут работать 530 тыс. комбайнов.
2013-06-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат