Прогноз. В 2016 году в России будет собрано до 101 млн тонн зерна.

Владимир Петриченко, глава аналитического агентства «ПроЗерно», озвучил свои прогнозы на урожай зерновых 2016 года в России. По его данным, в РФ в 2016 году будет собрано 100-101 млн тонн зерна.

«Хочу озвучить полученные мной первые данные об урожае-2016. По всей России, включая Крым, будет собрано 100 млн тонн, возможно, 101 млн тонн. Это приемлемый показатель, так как в конце января имелись сведения, что зима окажется более неблагоприятной для сельского хозяйства, и урожай не превысит 90 млн тонн. Сейчас можно отодвинуть в сторонку эти страшилки», — сообщил эксперт на состоявшейся в Белокурихе Зимней зерновой конференции.

По данным В. Петриченко, в 2016 году производство пшеницы уменьшится до 57,5 млн тонн, производство ячменя составит 17,5 млн тонн. «По кукурузе я ожидаю очередного рекордного показателя. На площади 2,9-3 млн гектаров можно собрать больше 13 млн тонн кукурузы. Также я предполагаю, что несколько увеличится производство ржи, в Поволжье эта культура перезимовала неплохо», — заявил он.

По данным эксперта, увеличение посевных площадей под зернобобовые будет способствовать сбору рекордного урожая этих культур. Предполагается, что сбор зернобобовых составит 2,5-2,6 млн тонн.

2016-03-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат