Прогноз. В 2014-15 МГ Аргентина поставит за границу 27,2 млн тонн зерна.

Урожай зерновых в Аргентине в 2014-15 сезоне может составить порядка 50,8 млн тонн, по данным текущего отчета МСЗ. Месяцем ранее прогноз был соответствующим. В предыдущем сезоне местные аграрии собрали чуть более значительный урожай зерна (50,9 млн тонн).

Размер начальных запасов в рассматриваемом сезоне оценивается в 6,1 млн тонн. Ранее аналитики давали аналогичную оценку. Напомним, резервы в начале 2013-14 сезона составили всего 3,3 млн тонн.

Объем предложения зерновых в Аргентине в рассматриваемый период может вырасти до 56,9 млн тонн в сравнении с предыдущим МГ. Напомним, в 2013-14 сезоне данный показатель зафиксировался на уровне 54,1 млн тонн.

Экспорт зерновых культур в 2014-15 МГ, по данным последнего отчета МСЗ, будет равен 27,2 млн тонн. В предыдущем сезоне за границу было продано 24,6 млн тонн зерна, передает ИА «Казах-Зерно».

Импортных закупок зерновых культур в текущем году Аргентина проводить не намерена, отметили эксперты Международного совета по Зерну в своем последнем отчете.

Потребление зерновых в Аргентине в рассматриваемом сезоне, как ожидается, снизится до 21,6 млн тонн против прошлогоднего показателя. В 2013-14 сезоне объем использования составил 23,5 млн тонн.

В 2014-15 сезоне конечные запасы зерна будут равны 8,1 млн тонн. Годом ранее объем конечных резервов был на 2 млн тонн скромнее.

Агентство АгроФакт

2015-08-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат