Прогноз урожая зерновых на Украине повышен

Министерство аграрной политики Украины повысило прогноз урожая зерновых в текущем году с 45 до 48 млн тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики Украины Ю. Мельник. При этом он отметил, что большое значение будет иметь погодный фактор.

Ю.Мельник сказал, что, по прогнозам министерства, запланированные объемы зерновых будут посеяны. «Мы не прогнозируем сокращения посевных площадей Возможно, в каком-то регионе эпизодически что-то не получится», - сказал министр, подчеркнув, что, по расчетам Минагрополитики, в текущем году будет обработано около 26 млн га, передает «УНИАН».

Как сообщалось, в феврале министр агрополитики Ю. Мельник заявил, что урожай зерновых на Украине в текущем году ожидается в объеме 45 млн тонн.

В 2008 году урожай зерна на Украине составил 53,3 млн тонн (в весе после доработки), что на 82% больше, чем в 2007 году.
2009-04-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат