Прогноз урожайности пшеницы в ЕС повышен, но снижен для кукурузы.

Прогнозная средняя урожайность пшеницы в странах Европейского Союза в 2013 году составит 57,1 ц/га. К такому выводу пришло Европейское агентство по мониторингу аграрных ресурсов (MARS).

Это несколько выше фактической урожайности 2012 года, составившей лишь 54,2 ц/га, ровно как выше и предыдущей оценки Агентства, составлявшей 56,9 ц/га. Причиной повышения прогноза стали благоприятные, в целом, погодные условия, наблюдаемые в ключевых зерновых регионах материка, передает ИК «ПроАгро».

Урожайность кукурузы в Евросоюзе Агентство, в то же самое время, пересмотрело заметно вниз – с 72,2 ц/га по прогнозу предыдущего месяца до 69,7 ц/га – для этой культуры погодные условия вовсе не столь благоприятны. Тем не менее, текущий прогноз все еще существенно больше прошлогоднего уровня, когда средняя по Европе урожайность данной культуры составляла лишь 60,8 ц/га.
2013-08-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат