Прогноз. Урожай зерна в России в этом году может достичь 103 млн тонн.

Россия может собрать в текущем сельскохозяйственном году зерна на 2-3 миллиона тонн больше запланированных 100 миллионов тонн, потенциал его экспорта оценивается в 30 миллионов тонн зерна, заявил в среду глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"Мы завершили половину уборочной кампании, и результаты выдающиеся — опять рекорд. Есть территории, где свирепствовала засуха, но в целом урожай стабильный, и я думаю, что минимально будет в пределах 100 миллионов тонн. Если не будет никаких катаклизмов, то, может быть, прибавка будет еще плюс два-три миллиона", — сказал министр.

По его словам, Минсельхоз оценивает потенциал экспорта в "порядка 30 миллионов тонн зерна", передает РИА Новости. "В том числе, у нас есть доктрина: мы должны осваивать новые земли… и повышать урожайность, начиная от культуры земледелия, заканчивая удобрениями", — добавил Ткачев.

Агентство АгроФакт

2015-08-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат