Прогноз. Урожай зерна в Казахстане в 2013 г составит порядка 15 млн тонн.

Урожай зерна в 2013 году в Казахстане составит порядка 15 миллионов тонн, прогнозирует министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.

«Средний урожай предполагается 11,6 центнеров с гектара, мы смотрим на погодные условия, если выше среднего - это означает выше 11,6»,- сказал Досаев после заседания правительства.

Отвечая на вопрос журналистов, составит ли урожай выше 15 миллионов тонн, он сказал: «Я думаю, нет, может быть, будет приближена (цифра)». «Лучше я буду говорить до 15 миллионов тонн (составит урожай)», - заключил Досаев.

Как ранее информировало ИА «Казах-Зерно», урожай зерновых 2012 года в чистом весе составил в Казахстане, входящем в число крупнейших мировых экспортеров зерна, 12,8 миллионов тонн, в бункерном весе - 14,7 млн. тонн.

В 2011 году Казахстан собрал рекордные 26 миллионов тонн зерновых.
2013-07-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат