Прогноз стоимости зерновых пересмотрен в сторону понижения.

На этой неделе эксперты Rabobank приняли решение пересмотреть свои прогнозы цен на сельхозкультуры в сторону понижения.

Улучшение погодных условий для производства многих сельхозкультур в США стали причиной изменения оценок.

Прогнозы стоимости цен на кукурузы во втором квартале достигают отметки 6,5 долларов за 25,4 кг. Это на 1 доллар ниже предыдущих прогнозов. В третьем квартале средняя стоимость кукурузы достигнет отметки 5,8 долларов за 25,4 кг, прогнозы скорректированы вниз на 0,3 доллара. В то время как в четвертом квартале цены достигнут отметки 5,5 долларов. Это на 0,2 доллара ниже предыдущих прогнозов.

Прогнозы цен на пшеницу для второго квартала пересмотрены вниз на 0,6 долларов, до 7 долларов за 27,2 кг. В третьем квартале стоимость пшеницы достигнет отметки 6,8 долларов за 27,2 кг. Это на 0,2 доллара ниже ранних прогнозов. Оценки для четвертого квартала достигают отметки 6,6 долларов за 27,2 кг; снижение составило 0,15 долларов против предыдущих прогнозов, передает ИА «Казах-Зерно».

Прогнозы средней стоимости сои были пересмотрены незначительно, учитывая производственные проблемы на территории стран Латинской Америки.

Во втором квартале цены на сою снизятся на 0,5 долларов, до 14 долларов за 27,2 кг. В третьем квартале прогнозы достигают отметки 12,75 долларов за 27,2 кг, без изменений в оценках. В четвертом квартале стоимость сои может сократиться до 11,75 долларов за 27,2 кг. Это на 0,5 долларов ниже ранних прогнозов.
2013-04-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат