Прогноз по урожаю зерна в РФ в 2012 г снижен до 71 млн т.

Минсельхоз снизил прогноз по урожаю зерна в России в 2012 году до 71 миллиона тонн с 72-73 миллионов тонн, сообщил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

"Наши специалисты. дают прогноз 74-75 миллионов тонн в бункерном весе, после доработки прогнозируется 71 миллион тонн, может быть чуть больше", - сказал он.

В 2011 году урожай зерна в РФ составил 94,2 миллиона тонн, передает РИА Новости.

В понедельник вице-премьер Аркадий Дворкович озвучил прогноз по сбору зерновых в РФ в 2012 году на уровне 70 миллионов тонн.

По словам Федорова, по состоянию на 8 октября валовой сбор зерна составил порядка 71 миллиона тонн зерна в бункерном весе, в том числе 39,2 миллиона тонн пшеницы.
2012-10-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат