Прогноз по экспорту зерна из РФ повышен.

Международный совет по зерну (МЗС) повысил прогноз по экспорту зерна из РФ в текущем сельхозсезоне (июль 2013 года - июнь 2014 года) на 1,3 миллиона тонн - до 22,1 миллиона тонн, следует из мартовского отчета совета.

Оценка по производству зерна в РФ в 2013 году также повышена до 95,6 миллиона с 95,4 миллиона тонн. В свою очередь оценка переходящих запасов снижена до 8,4 миллиона с 9,4 миллиона тонн. По уточненным данным Росстата, зерна в прошлом году было собрано 92,4 миллиона тонн.

МЗС увеличил прогноз по импорту зерна до 1,1 миллиона с 0,8 миллиона тонн, передает ПРАЙМ.

Потребление зерна в этом сезоне оценивается в 65,1 миллиона тонн, запасы на конец сезона в 9,6 миллиона тонн.

МЗС в марте также повысил оценку мирового производства зерна – до 1 миллиарда 967,2 миллиона тонн с 1 миллиарда 965,6 миллиона тонн. По объему мировой торговли зерном прогноз повышен с 285,8 миллиона тонн до 290,3 миллиона тонн.

Ранее Минсельхоз заявлял, что ставит задачу в 2014 году собрать не менее 95 миллионов тонн зерна без учета потенциала республики Крым, где можно собрать урожая до 2 миллионов тонн. Экспорт зерна из РФ в новом сельхозгоду прогнозируется в объеме 22 миллиона тонн.
2014-03-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат