Прогноз мирового сбора пшеницы в этом году снижен более чем на 5 млн тонн.

Минсельхоз США снизил прогноз мирового сбора пшеницы в этом году более чем на 5 млн тонн из-за сокращения оценок сбора этого зерна в России и на Украине, сообщается в июньском обзоре ведомства.

Новый прогноз составляет 695,86 млн тонн против 701,1 млн тонн по майским оценкам.

Эксперты поясняют, что прогноз ухудшен из-за сокращения оценок урожая пшеницы в России, на Украине и в Евросоюзе. Так, прогноз сбора пшеницы в России снижен на 2 млн тонн - до 54 млн тонн, на Украине - на 2,5 млн тонн (до 19,5 млн тонн). Причина - в засушливой погоде в ряде южных регионов этих стран.

Согласно прогнозу Минсельхоза США, переходящие запасы пшеницы на 1 июля 2014 оцениваются в 181,25 млн тонн против 186,38 млн тонн, прогнозировавшихся в мае.

Прогноз мирового сбора фуражного зерна ведомство снизило до 1250,03 млн тонн с 1253,3 млн тонн по майским оценкам. Оценка переходящих запасов этого зерна снижены до 183,58 млн тонн против 186,13 млн тонн, которые прогнозировались в мае.
2013-06-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат