Прогноз мирового производства пшеницы в 2005/06 МГ повышен

Согласно декабрьскому прогнозу Минсельхоза США (USDA), в 2005/06 МГ мировое производство пшеницы составит около 615 млн т, что на 5 млн т больше по сравнению с ноябрьским прогнозом.

Одной из основных причин роста мирового производства стали хорошие урожаи в Австралии, Канаде, Узбекистане, Казахстане. Прогноз мирового потребления также вырос – на 2 млн т - до 622,08 млн т. Основными источниками роста объемов мирового потребления стали Пакистан, Бразилия, Канада, Узбекистан, сообщила ИК «ПроАгро».

Благодаря росту конечных запасов в Австралии, Канаде, Бразилии и Узбекистане, прогноз мировых конечных запасов пшеницы был повышен на 4 млн т - до 143,35 млн т.

Декабрьский прогноз мирового импорта на 2005/06 МГ был повышен в основном благодаря высоким объемам импорта Пакистана, Бразилии, ЮАР и Филиппин. В то же время, прогноз импорта на 2005/06 МГ для Китая был снижен на 0,5 млн т - до 2 млн т, что значительно ниже результатов прошлого сезона (6,75 млн т). Что касается прогнозов экспорта пшеницы, они были повышены для Австралии, Бразилии, Канады, однако снижен прогноз для Сирии.
2005-12-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат