Прогноз. Минсельхоз США прогнозирует падение цен на зерновые в 2014 г.

Расширение посевных площадей в многочисленных регионах мира приводит к созданию избытка зерна, пишет лондонская газета Financial Times со ссылкой на первую официальную оценку министерством сельского хозяйства США (United States Department of Agriculture - USDA) видов на урожай в 2014 году, передает ИТАР-ТАСС.

«Цены на зерно упадут до самого низкого уровня за последние 5 лет, так как фермеры увеличили посевы, чтобы пополнить уменьшившиеся общемировые зерновые запасы», - считает USDA.

«В нынешнем аграрном году цена бушеля (27,2 кг) пшеницы составит $5,30, кукурузы - $3,9», - заявил сотрудник министерства Джозеф Глобер. Столь низких цен не было с 2009 года.

На Чикагской товарной бирже торги в пятницу начались с цены бушеля пшеницы $6,61.
2014-02-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат