Прогноз. Казахстан в 2015/16 МГ экспортирует до 4,5 млн тонн пшеницы.

Согласно прогнозам аналитиков ИА «АПК-Информ», в Казахстане экспортный потенциал пшеницы в 2015/16 МГ оценивается на уровне 4,5 млн тонн, что на 36% выше показателя минувшего сезона (3,2 млн тонн).

В частности, за три месяца 2015/16 МГ (июль-сентябрь) из Казахстана на внешние рынки поставлено 597,2 тыс. тонн зерновой, что всего на 2% уступает показателю за аналогичный период годом ранее.

Основными странами-импортерами казахстанской пшеницы с начала текущего сезона являются Узбекистан (299,3 тыс. тонн) и Таджикистан (200,1 тыс. тонн), куда суммарно пришлось 84% от объема экспорта зерновой за указанный период.

2015-11-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат