Прогноз экспорта зерна из России в текущем сельхозгоду повышен до 27 — 28 млн тонн

Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на заседании «круглого стола», который проводится в рамках Всероссийского аграрного форума в Уфе. Ранее прогноз составлял 25 млн тонн.

Е. Скрынник также отметила, что «экспортными позициями стали сахар, растительное масло, на очереди мясо птицы и свинина».

Подводя предварительные итоги выполнения госпрограммы развития сельского хозяйства на период 2008 - 2012 годов, Е. Скрынник подчеркнула, что за этот период удалось повысить эффективность регулирования ключевого аграрного рынка, а именно - зернового. «Это позволяет обеспечить так называемый межотраслевой баланс в животноводстве и растениеводстве, что способствует обеспечению приемлемого уровня рентабельности отрасли в целом», - заявила она.

Глава Минсельхоза также сообщила, что объем ссудной задолженности в отрасли превышает 1,5 трлн руб. На один рубль государственной поддержки привлекается до 10 руб. частных инвестиций.

Важнейшим достижением последних лет является выполнение показателей Доктрины продовольственной безопасности по основным видам сельхозпродукции - зерну, сахару, картофелю, овощам и мясу птицы, подчеркнула Е. Скрынник. В течение двух-трех лет за счет российского производства будет обеспечен внутренний спрос на свинину, а к 2020 году - на молоко и говядину.
2012-02-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат