Прогноз экспорта зерна из РФ из-за ситуации на Украине повышен.

Минсельхоз РФ повысил прогноз экспорта зерна в текущем сельхозгоду (июль 2013 - июнь 2014 года) до 22 млн тонн. Об этом накануне заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, отвечая на вопрос журналистов по итогам "правительственного часа" в Госдуме, передает ИТАР-ТАСС.

"Наш прогноз был 20 млн тонн, этот объем уже почти достигнут. Мы ожидаем, что пара миллионов будет дополнительно экспортировано", - сказал министр.

Рост привлекательности российского зерна на мировых рынках происходит вследствие ослабления курса рубля и ситуации на Украине, сказал Федоров. "На территории Украины повышаются риски для поставщиков", - отметил глава Минсельхоза.

Данные факторы работают на то, что российским трейдерам становится выгодно продавать зерно за рубеж, - заключил Федоров.
2014-03-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат