Прогноз. Австралия в 2013/14 МГ снизит объемы экспорта пшеницы.

По информации официальных источников, несмотря на ожидаемое увеличение валового сбора пшеницы в Австралии в 2013/14 МГ, экспорт зерновой из страны в текущем сезоне снизится.

Так, эксперты Национального банка страны (NAB AU) озвучили оценку объема поставок австралийской зерновой на мировой рынок в 2013/14 МГ на уровне 15,8 млн тонн, что на 21% ниже показателя предыдущего сезона (20 млн тонн), передает ИА «АПК-Информ». Причиной столь резкой понижательной корректировки стало, прежде всего, усиление конкуренции со стороны стран причерноморского региона, которые увеличили долю своего присутствия на азиатском рынке, основного потребителя австралийской пшеницы.

Согласно последнему отчету аналитиков IGC, урожай пшеницы в Австралии в 2013/14 МГ может составить до 25 млн тонн. При этом экспортный потенциал был озвучен на уровне 19,5 млн тонн против 20 млн тонн сезоном ранее.
2013-07-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат