Прогноз – 90 миллионов тонн

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник подтвердила прогноз урожая зерна на 2009 - 2010 сельхозгод на уровне 90 миллионов тонн, передает РИА Новости.

«Наш прогнозный план - до 90 миллионов тонн. Больше мы не производим, но посмотрим по ситуации», - заявила Скрынник на встрече с журналистами федеральных и региональных СМИ.

Глава Минсельхоза также сообщила, что в настоящее время готовится концепция объединенной зерновой компании (ОЗК). По ее словам, государственная компания ОЗК будет заниматься вопросами регулирования зернового рынка на территории РФ с возможностью экспорта российского зерна.

«Растениеводством мы будем заниматься наиболее тщательно: анализировать ситуацию касательно потребностей наших потенциальных экспортеров по качеству зерна», - отметила Скрынник.
2009-06-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат