Продовольственной пшеницей Самарская область обеспечена

Все документы, необходимые для получения товарного кредита для покрытия потребностей хозяйств Самарской области, пострадавших от засухи, уже находятся в Правительстве России, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Н. Домке.

Товарный кредит Самарская область получит после того, как Правительство РФ определиться с квотами для всех регионов, пострадавших от засухи.

Напомним, что первоначально региональные власти собирались получить в качестве поддержки 300 тыс. тонн зерна, причем порядка 50 тыс. из которых – продовольственная пшеница. Теперь речь идет уже о 570 тыс. тонн зерна, по большей части - фуражного, идущего на корм животным, отмечает «Samru.ru».

В министерстве заметили, что продовольственной пшеницей область обеспечила себя сама, собрав 540 тыс. тонн зерна. Не будет проблем, по словам Н. Домке, и с семенным фондом на посевную кампанию 2010/2011 гг. – качество пшеницы, ржи и других зерновых культур соответствует требованиям.
2010-08-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат