Проблемы с поставками зерна через Латвию вышли на межправительственный уровень.

Проблемы падения уровня поставок российского зерна через страны Прибалтики, а именно – Латвию, теперь выйдут на межправительственный уровень. Об этом заявил глава РЖД Олег Белозеров. Он отметил, что вопрос обсудят осенью в межправительственной группе по транспорту, пишет РБК. 

Российский глава после переговоров с президентом «Латвийской железной дороги» Эдвинсом Берзиньшем, которые состоялись на форуме железнодорожников «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи, рассказал, что проблемы грузооборота между двумя странами будут обсуждаться осенью на правительственном уровне.

О возникших в последние месяцы проблемах в отправке грузов по железной дороге в латвийские порты неоднократно заявляли экспортеры зерна, а также представители других отраслей.

«У нас с ним [Берзиньшем] общее понимание, что необходимо урегулировать эти вопросы на межправительственном уровне, подписать юридические соглашения», — сказал Белозеров. По его словам, проблема будет вынесена на заседание двусторонней межправительственной группы по транспорту осенью 2017 года.

ПО словам Эдвинса Берзиньша, они с главой РЖД обсуждали сообщение между странами около часа. «Обсудили все вопросы. Честно, без лирики. В частности, поговорили о том, где мы могли бы улучшить инфраструктуру, чтобы обеспечить проходимость грузов», — пояснил он.

2017-06-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат