Приморье: урожайность ранних зерновых выше, чем в прошлом году

По информации РИА «PrimaMedia», более 116 тыс. т составил в Приморье урожай пшеницы, овса и ячменя. Благодаря комплексу мер по поддержке местных производителей урожайность ранних зерновых культур в этом году значительно выше прошлогодних показателей - 15,6 ц/га.

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия краевой администрации, приморские производители зерна получают серьезную поддержку из краевого бюджета. Им субсидируется 16% стоимости гербицидов, компенсируется 1 тыс. 200 рублей за каждую тонну приобретенных минеральных удобрений. Также хозяйства получают частичную компенсацию стоимости топлива, израсходованного во время посевной и уборочной.

Господдержка позволяет сельским производителям внедрять современные агротехнические технологии, использовать эффективные методики ведения хозяйства.

«Важно, что в этом году сельхозпредприятия края не будут испытывать сложностей с реализацией продукции. Значительную часть урожая зерна уже готовы закупить приморские птицефабрики. Также есть спрос на фуражное зерно у животноводческих предприятий, личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся разведением скота» - отметили в пресс-службе.
2006-09-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат