Предотвращены ввоз и реализация более 2,8 тыс. т опасной зерновой продукции

Специалисты Россельхознадзора предотвратили в апреле ввоз и реализацию в России более 2,8 тыс. т опасной зерновой продукции. Об этом рассказал пресс секретарь ведомства Алексей Алексеенко, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, при попытке ввоза в Россию через порт Новороссийск выявлены крупные партии рисовой крупы несоответствующего качества из Таиланда и Индии. В частности, в 1425 т тайского риса обнаружены вредители хлебных злаков, в 414 т индийского риса - высокое содержание минеральных примесей. Также задержаны 77-тонная партия арахиса из Турции с повышенной влажностью и несвойственным запахом и кукурузная крупа без необходимой маркировки.

В то же время управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю при попытке реализации на внутреннем рынке выявило 22 т рисовой крупы, зараженной вредителями хлебных запасов, 59 т подсолнечного шрота с повышенным содержанием кадмия и 878 т кукурузного зерна с несвойственным запахом. Кроме того, повышенное содержание металломагнитных примесей было обнаружено в 15 т ячменной крупы, 1 т манки, 200 кг гречки и 100 кг шлифованного пшена.
2007-05-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат