Правительство Японии повышает цены на пшеницу на 18%

Правительство Японии приняло решение с 1 апреля повысить на 18 процентов цены на пшеницу, которую оно закупает за рубежом и перепродает мукомольным предприятиям страны. Об этом сообщили в министерстве сельского, лесного и рыболовного хозяйства Японии.

Таким образом, 1 тонна пшеницы обойдется японским предприятиям в среднем в 56 тыс. иен (680 долл.). Решение о повышении цен было принято на основании анализа ситуации на мировом рынке зерна. Основным фактором стали сильные неурожаи в прошлом году в странах-поставщиках зерновых, в частности в Австралии и в России, которая ввела эмбарго на экспорт зерна и в настоящее время рассматривает возможность его продления.

Власти Японии, контролирующие закупки зерна за рубежом, дважды в год в апреле и октябре корректируют уровень цен на него. В минувшем октябре цены на зерновые были повышены на 1%.
2011-02-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат