Правительство Украины прогнозирует урожай зерна в 2006 г. на уровне 37,6 млн т.

Правительство Украины прогнозирует урожай зерна в текущем году на уровне 37,6 млн т, что практически отвечает прошлогоднему показателю, сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

Такой прогноз содержится в государственной программе экономического и социального развития Украины на 2006 г., принятой кабинетом министров переданной в Верховную Раду на утверждение.

Правительство ожидает в текущем году урожай сахарной свеклы в объеме 18,750 млн т против прошлогодних 15,6 млн т. При этом, согласно прогнозам Кабмина, урожай подсолнечника в текущем году сократится на 30,8% - до 3,25 млн т.

Правительство рассчитывает на рост в текущем году производства валовой продукции сельского хозяйства на 3,3% по сравнению с 2005 г., в том числе производства продукции растениеводства - на 2%, животноводства - на 5,4%.

В 2005 г. урожай зерна, включая кукурузу, во всех категориях хозяйств составил 38 млн т (в весе после доработки), что на 9,1% меньше по сравнению с урожаем 2004 г.

Валовой сбор подсолнечника в 2005 г., согласно данным официальной статистики, увеличился в 1,5 раза - до 4,7 млн т, сахарной свеклы - сократился на 5,9% (до 15,6 млн т).
2006-03-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат