Правительство согласилось пересчитать экспортную пошлину на зерно.

Правительственная комиссия РФ поддержала снижение экспортной пошлины на зерно с 1 октября, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

В среду правительственная комиссия по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов в целом поддержала предложения Минсельхоза по изменению экспортной пошлины на зерно и по соответствующему изменению закупочных цен на зерно, передает Прайм.

«Послабление — на тысячу рублей. Там, если помните, формула (суммы расчета пошлины – ред.) 50% от цены минус 5,5 тысячи рублей, а будет минус 6,5 тысячи рублей с тонны с 1 октября», — сказал Дворкович.

«Еще мы решили вывести из-под пошлины твердые сорта пшеницы и семена. Они дороже гораздо, поэтому пошлина запретительная получилась, но это около 1% от экспорта», — отметил вице-премьер. Он добавил, что ранее пошлина была не менее 50 рублей, а предлагается — не менее 10 рублей.

2015-09-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат