Правительство РФ утвердит список регионов, нуждающихся в поддержке вне ВТО

Минсельхоз РФ подготовил законопроект о поддержке территорий вне норм ВТО. В ходе заседания комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам заместитель министра сельского хозяйства Александр Петриков сообщил о том, что соответствующий законопроект министерство внесет на рассмотрение в правительство РФ.

Речь идет о "поддержке регионов, находящихся в неблагоприятных условиях для развития сельского хозяйства, но на территории которых занятие сельским хозяйством нельзя прекратить в силу проблем с занятостью населения, их доходами, национальными традициями и экологическими соображениями", сообщил Петриков.

"Список регионов утверждает правительство РФ и критерии", - заявил замглавы Минсельхоза, передает «Альянс Медиа».

Законопроект может быть принят уже в весеннюю сессию, пояснила замглавы комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия"). "То, что список таких регионов и критерии утверждает правительство - дает возможность оперативного влияния на ситуацию", - сказала депутат. Школкина также отметила, что предлагаемая поддержка относится к так называемой "зеленой корзине" ВТО, то есть к мерам, не оказывающим искажающее воздействие на торговлю.

Также, продолжила депутат, отечественному АПК помогло бы увеличение господдержки до 9 млрд долларов, что разрешено РФ при вхождении в ВТО.
2012-05-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат