Поздравление Алексея Гордеева с Новым 2008 годом

Уважаемые друзья!



От имени Министерства сельского хозяйства РФ и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом.

2008 год мы встречаем с хорошими результатами, позволившими сделать прочный задел на будущее. Собран лучший за последние пять лет урожай зерна - 81,5 млн т. Завершен первый, но очень важный этап в рамках новой аграрной политики страны - успешно реализован двухлетний национальный проект «Развитие АПК».

По всем трем направлениям нацпроекта: «Ускоренное развитие животноводства», «Стимулирование развития малых форм хозяйствования» и «Обеспечение жильем молодых специалистов (или их семей) на селе» выполнены и перевыполнены плановые показатели. Повысилась деловая активность на селе, в отрасль пришли инвестиции. Более чем в 3 раза за годы реализации нацпроекта увеличился объем привлеченных кредитов в АПК.

В целом крестьяне поверили в собственные силы, на селе преодолен моральный упадок. Все это уже сейчас позволяет сельской молодежи пересмотреть свое отношение к деревне в лучшую сторону, пока осторожно, но поверить, что на селе можно жить не хуже, чем в городе.

Знаковым для отрасли событием в уходящем году стало утверждение Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг. В течение ближайших 5 лет нам предстоит вывести отечественное сельское хозяйство на качественно новый уровень развития, обеспечить его техническую и экономическую модернизацию, сделать конкурентоспособным.

Инновации, современные технологии должны стать для сельхозпроизводителей понятными и близкими словами. Устойчивое развитие сельских территорий, повышение занятости и уровня жизни сельского населения, модернизация сельхозпроизводства, сохранение и воспроизводство используемых в агропроизводстве земельных и других природных ресурсов позволит в среднесрочной перспективе говорить о возникновении в России нового типа поселений - деревни XXI века.

В целом решение актуальных для отрасли задач должно проходить на основе государственно-частного партнерства, социальной ответственности. Уверен, что объединение наших усилий позволит достичь всех поставленных перед агропромышленным комплексом страны целей и задач.

Желаю вам в наступающем году успехов, плодотворной работы, здоровья и благополучия.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.В.Гордеев.
2007-12-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат