Поставки казахстанской пшеницы выше оценок российских экспертов.

Отсутствие официальных российских данных о ввозе пшеницы из Казахстана вынуждает российских экспертов делать оценки ввоза на базе данных о железнодорожных перевозках.

Распространенная оценка завоза пшеницы из Казахстана в Россию с июля по декабрь 2012 г., т.е. в первой половине текущего сезона на базе этих данных - в районе 200 тыс.т. Однако, скорее всего, эти данные заниженные, поскольку не охватывают данные по завозу зерна автотранспортом, сообщает «СовЭкон».

Более полные (но возможно также не совсем полные) данные дает статистическое ведомство Казахстана, которое собирает информацию на базе отчетов предприятий. Согласно этим данным экспорт казахской пшеницы в Россию во втором полугодии 2012 г. заметно возрос по сравнению с первым полугодием прошлого года. При этом для поставок характерны значительные помесячные изменения. Наиболее крупный объем экспорта пришелся на сентябрь, когда в Россию из Казахстана поступило 112 тыс.т пшеницы.
2013-02-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат