Последний прогноз сужает позиции Украины на мировом рынке зерновых.

В своем очередном отчете Международный совет по зерну (IGC) немного ухудшил позиции Украины на мировом рынке зерновых. В частности, согласно свежей оценке экспертов, на 0,3% - до 17,7% снизилась доля украинского экспорта в совокупном объеме мировой торговли кукурузой. Снизилась, хоть и менее чем на процент, и доля Украины в мировой торговле пшеницей.

Прогнозный экспорт кукурузы из Украины оставлен без изменений на уровне в 18 млн т, а пшеницы – оставлен без изменений на уровне в 8,5 млн т. В то же время, прогнозы экспорта для ряда других крупных экспортеров зерновых были пересмотрены вверх, что и привело к сужению доли украинского экспорта - в мировом, передает ИК «ПроАгро.

Прогнозное производство кукурузы в Украине оставлено без изменений на уровне в 28 млн т, однако, на 100 тыс. т - до 1,1 млн т, за счет снижения оценки внутреннего потребления, повышены прогнозные начальные запасы зерновой, что дает, соответственно, совокупный рост украинского предложения на 100 тыс. т - до 29,1 млн т.

Прогнозное производство пшеницы на Украине осталось на уровне в 22 млн т. Никакие из показателей динамики пшеничного рынка Украины в этом отчете пересмотрены не были.
2013-11-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат