Посевы под яровые в Воронежской области будут увеличены на 2,7%.

Посевы яровых культур в Воронежской области в 2016 году будут увеличены на 2,7%, и составят 1,85 млн гектаров.

Площадь посевов зернобобовых и зерновых составит 868 тысяч гектаров (+48 тысяч гектаров к прошлогоднему показателю), площадь посевов озимых – 651 тысячу гектаров. В совокупности зерновые (в том числе озимые) и зернобобовые будут высажены на 50% имеющихся в регионе площадей.

Сахарная свекла будет посеяна на площади 125 тысяч гектаров (+11 тысяч гектаров), технические культуры – на площади 660 тысяч гектаров (+13 тысяч гектаров), кормовые культуры – на площади 336 тысяч гектаров, лен масличный – на площади 44 тысячи гектаров, соя – на площади 82 тысячи гектаров (+2 тысячи гектаров). Также будут выращиваться люпин белый, другие масличные культуры.

2016-03-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат