Посевная в Татарстане

В Татарстане сахарная свекла посеяна на 80 процентах отведенных площадей, сообщает ИА «Татар-информ». Полностью завершили сев корнеплодов земледельцы Аксубаевского, Заинского, Сармановского и Черемшанского районов РТ.

В Аксубаевском районе под сахарную свеклу отвели 2,5 тысячи гектаров, в Заинском - 9940 га. В Сармановском районе корнеплоды заняли 9 тыс. га, в Черемшанском - 2500 га.

Близки к завершению сева сладких корней аграрии Буинского района, которыми здесь занято 5700 га пашни, что составляет 72 процента от запланированного объема. В Нурлатском районе сахарную свеклу посеяли на площади 6200 га (80). Земледельцы Дрожжановского района под эту сельскохозяйственную культуру на сегодняшний день отвели 3200 га (80 процентов).

123,2 тысячи гектаров заняты на сегодняшний день в РТ кукурузой на силос, что составляет 67 процентов от запланированного объема. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Полностью завершили сев кукурузы на силос земледельцы ряда районов республики: Алексеевского (11,5 тыс. га), Алькеевского (9900 га), Верхнеуслонского (3200), Кукморского (8400), Новошешминского (2200), Нурлатского (3850) и Черемшанского (3 тыс. га).

Близки к завершению работ земледельцы Арского района, которые посеяли 8500 га кукурузы на силос, что составляет 85 процентов, Буинского - 5200 га (98), Муслюмовского - 5200 га (91).
2009-05-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат