Польша: производство зерновых в 2006 г. снизится на 11-14%

По информации ИК «ПроАгро-Новости», согласно данным Польского института экономики сельского хозяйства, в текущем году производство зерновых, в т.ч. кукурузы, снизится в сравнении с 2005 г. на 11-14% до 23-24 млн т.

Указанный прогноз согласуется с прогнозом статистической службы страны, согласно которому урожай зерновых составит в 2006 г. 23,2-24,2 млн т.

Ранее министр сельского хозяйства Польши Анджей Леперс заявил, что в 2006 г. урожай зерновых в Польше уменьшится в сравнении с прошлогодним показателем на 20% до 21,5 млн т. По мнению министра, хотя сокращение производства и приведет к росту цен на внутреннем рынке, это повышение будет постепенным.

Из-за засухи польские производители понесли существенные убытки. Как сообщала компания «ПроАгро», Совет министров Польши принял программу оказания помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи.

Общая сумма помощи составит PLN500 млн ($160 млн). Средства будут направлены на возмещение убытков, приобретение семян и закупку кормов. Также аграрии страны получат возможность подавать заявки на снижение налогообложения и продление срока погашения кредитных обязательств.
2006-08-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат