Польша: из-за засухи урожайность зерновых может снизиться на 90%

По сообщению ИК «ПроАгро-Новости», министр сельского хозяйства Польши Анджей Леппер заявил о том, что из-за засухи производители страны могут оказаться в очень сложной экономической ситуации. В некоторых регионах станы урожайность зерновых снизится на 90% в сравнении со средними показателями, более того, существует риск полной потери урожая.

Поскольку многие аграрии не застраховали свой урожай, правительство будет вынуждено выплатить компенсации в размере 500 млн злотых ( 4 млрд 222,5 млн руб.).

В то же время, некоторые аналитики настроены более оптимистично; они считают, что потери урожая не превысят 30%, и от засухи пострадают лишь некоторые регионы, особенно в центральной и северо-восточной части страны.
2006-07-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат