Подозрение о картельном сговоре по занижению цен на семена подсолнечника не подтвердилось

В управлении ФАС по Ростовской области заявили, что подозрение о наличии картельного сговора по установлению заниженных закупочных цен на семена подсолнечника в Ростовской области не подтвердилось, пишет «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону».

Как рассказали в областном УФАС, управление рассмотрело обращения «ряда организаций», которые подозревали «Агро-индустриальную корпорацию Астон» и «Агросоюз Юг Руси» в согласованных действиях, направленных на занижение закупочных цен на семена подсолнечника.

Представители УФАС отметили, что ведомство установило факт ценовой конкуренции между крупными маслопереработчиками, а снижение закупочных цен на семена подсолнечника, по мнению антимонопольщиков, было вызвано объективными экономическими причинами.

По данным УФАС, по итогам 10 месяцев 2005 г. совокупная доля «Астона» и «Юга Руси» в общем объеме закупок семян подсолнечника на территории Ростовской области составила менее 35%, что, как убеждены антимонопольщики, не позволяет этим компаниям «в одностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения семян подсолнечника на рынке».
2005-12-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат