Подмосковные власти надеются на дальнейшее повышение качества производства зерна.

Оснащенность техникой и технологии помогли подмосковным сельхозпроизводителям, несмотря на плохие погодные условия летом текущего года, собрать рекордный урожай зерна, заявил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

«Хорошая оснащенность удобрениями, техникой, соблюдение технологий привело к тому что, несмотря на сложные климатические условия — в этом году они были сложны как никогда — мы вышли на рекордный показатель по урожайности. Мы соберем зерна больше чем за пять лет точно», — сказал Д.Буцаев журналистам в рамках выставки «Золотая осень» в Москве.

Он отметил, что власти региона рассчитывают на дальнейшее повышение качества производства, переработки и хранения зерна, а также овощей в Подмосковье.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин заявил, что аграрии региона, «несмотря на все сложности, погодные неурядицы, в этом году добиваются рекордных показателей».

«Мы собрали, не побоюсь этого слова, рекордный урожай тысячелетия по зерновым (…) подходим уже к цифре 440 тыс. тонн», — сказал А.Разин на выставке «Золотая осень» в Москве.

2017-10-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат