Под Севастополем обнаружен опасный сорняк-вредитель.

На железнодорожной станции «Инкерман-2» в Севастополе ввели карантин для того, чтобы сдержать распространение с урожаем крымского зерна сельскохозяйственного вредителя «ценхрус длинноколючковый» в южные регионы страны.

Об этом сообщает Главное управление по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе.

В ведомстве поясняют, что в прошлом месяце основной проблемой для сельскохозяйственной отрасли Севастопольского региона была «американская белая бабочка». А вот с наступлением холодов появился другой вредитель – «ценхрус длинноколючковый», который способен нанести серьезный вред урожаю сельскохозяйственных растений, передает «9-й КРЫМ».

Наиболее сильной угрозе подвергаются посевы кукурузы, подсолнечника, овощных, бахчевых и виноградники. Кроме того, сорняк наносит большой урон животноводству, в частности, овцеводству.

2015-09-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат