Почему у Россельхознадзора и Минсельхоза разные данные по экспорту зерна.

Россельхознадзор оценил экспорт зерна из РФ за истекший 2015-2016 сельскохозяйственный год выше, чем Минсельхоз, — в 36,89 млн тонн, передает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.

«За 2015-2016 сельхозгод экспорт зерна составил 36,89 млн тонн, в том числе пшеницы — 24,08 млн тонн, или 65%», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ранее Минсельхоз сообщал, что Россия в завершившемся 30 июня 2015-2016 сельскохозяйственном году экспортировала рекордные 33,9 млн тонн зерна.

По оценкам министерства, в прошлом сельхозгоду было экспортировано 30,7 млн тонн зерна. Таким образом, в этом году объем экспорта зерна из России увеличился на 10,4%.

Комментируя разницу в показателях по экспорту зерна, в Россельхознадзоре отметили, что расхождение в цифрах с Минсельхозом связано с запаздыванием таможенных данных. «Без документов Россельхознадзора зерно на отгрузку не идет», — сказал собеседник агентства, пояснив, что ведомство собирает информацию сразу после выдачи документов на экспорт.

В свою очередь, в пресс-службе Минсельхоза сообщили, что Россельхознадзор в общей цифре по экспорту учитывает продукты переработки зерна, и верно ориентироваться на данные, учитывающие экспорт только зерна.

2016-07-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат