План посева ранних яровых зерновых на Украине перевыполнен

По состоянию на 17 апреля 2009 г. ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами на Украине, по оперативным данным, было засеяно более 4,609 млн га, что составляет 101% от запланированных площадей, передает «АПК-Информ».

Яровой пшеницей засеяно 324 тыс. га, что составляет 97% от плана. Сев ярового ячменя проведен на 102% запланированных площадей (3546 тыс. га), ярового овса - 92% (428 тыс. га).

При этом на отчетную дату перевыполнен план по севу ярового гороха на 4%, этой культурой засеяно 269 тыс. га.

Кроме того, на Украине посеяно 270 тыс. га сахарной свеклы (67% от плана) и 514 тыс. га подсолнечника (15% от плана).

Украинские сельхозпроизводители продолжают сев кукурузы на зерно и сои. По данным на 17 апреля, этими культурами было засеяно 95 тыс. га и 38 тыс. га, что соответственно составляет 4% и 7% от плана.

Подкормка озимых культур на Украине проведена на 7,728 млн га, что составляет 94% от плана.
2009-04-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат