Питомники для размножения новых сортов пшеницы планируют создать в Серебряных Прудах.

Питомники для размножения новых высокоурожайных сортов озимой пшеницы планируется создать на базе нескольких сельскохозяйственных предприятий городского округа Серебряные Пруды, сообщил Серебряно-Прудскому информагентству начальник сектора сельского хозяйства администрации Серебряных Прудов Юрий Косов.

По данным агентства, делегация сотрудников ФГБНУ Московский НИИСХ «Немчиновка» в составе доктора сельскохозяйственных наук, профессора, автора более 40 сортов озимой пшеницы Баграта Сандухадзе и кандидата сельскохозяйственных наук, заведующего лабораторией селекции озимой пшеницы Рамима Мамедова посетила сельскохозяйственные предприятия Серебряных Прудов.

«В результате рабочей встречи ученые научно-исследовательского института и сельхозтоваропроизводители городского округа Серебряные Пруды запланировали до конца текущего года (2017 года – ред.) разместить в ряде сельскохозяйственных предприятий питомники размножения новых высокоурожайных сортов озимой пшеницы P-1 и P-2», – сказал Косов.

Он добавил, что в ходе визита специалисты ФГБНУ Московский НИИСХ «Немчиновка» ознакомились с посевами суперэлиты и элиты озимой пшеницы, произрастающей на территории Серебряных Прудов. Также они поделились с коллегами из Серебряных Прудов практическими рекомендациями возделывания сельскохозяйственных культур.

2017-07-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат