Первый миллион тонн зерна собран в Воронежской области, урожайность бьет рекорды.

Первый миллион тонн зерна собран в Воронежской области, сообщили в пресс-службе правительства региона. Урожайность по некоторым культурам бьет рекорды, всего регион планирует собрать 4,5 млн тонн зерна, передает ТАСС.

«25 июля валовой сбор зерновых культур в Воронежской области составил 1 млн тонн в весе после доработки. Убрано 312,7 тыс. га площадей ранних зерновых, что составляет 27% к плану. Средняя урожайность культур — 34 ц/га», — сказали в пресс-службе, отметив, что в прошлом году на эту дату было собрано почти вдвое меньше зерна, урожайность также была ниже — 26,2 ц/га.

По некоторым видам культур урожайность бьет рекорды, так, по яровому ячменю она достигла 32 ц/га. «В последний раз такой результат был отмечен в 2008 году», — отметили в пресс-службе.

Как сообщили в областном департаменте аграрной политики, обильные осадки, которые прошли по территории всего ЦФО, заметно снизили темпы уборочной кампании, однако «при благоприятных условиях валовой сбор зерновых культур в текущем году ожидается на уровне 4,5 млн тонн».

По итогам 2015 года Воронежская область заняла первое место в ЦФО и четвертое в РФ по валовому сбору зерна. В хозяйствах всех категорий было получено 4,2 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

2016-07-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат