Первый миллион центнеров зерна собрали краснодарские хлеборобы

Более 1,3 млн центнеров зерна собрали аграрии в Краснодарском крае, несмотря на затяжную дождливую погоду, сообщили в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства.

«Дождливая погода не помешала хлеборобам Кубани взять первую высоту в нынешней уборочной. На данное время в хозяйствах края уже намолочено 1 млн 35 тыс. центнеров зерна», - рассказали в пресс-службе.

В департаменте уточнили, что уже обмолочено 13% площадей зерновых колосовых и зернобобовых культур при средней урожайности 50,9 центнера с гектара, что на 4,4 центнера выше прошлогоднего показателя.

Наивысшую урожайность получают в хозяйствах Усть-Лабинского района и Краснодара (56 ц/га), Выселковского района (55,9 ц/га), Брюховецкого района (55,3 ц/га), Тимашевского района (55,1 ц/га), отмечает «Юга.ру».

«На полях также параллельно ведется послеуборочный комплекс. Работы включают освобождение полей от соломы и обработку почвы. Ячменная солома заготавливается для нужд животноводства», - заключили в пресс-службе.
2010-07-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат