Пензенские хлеборобы планируют собрать рекордный урожай зерна

По информации ГТРК «Пенза», установка собрать 1 млн т зерна совсем недавно в Пензенской области было сверхзадачей. В 2006 г., несмотря на сложные погодные условия, растениеводы губернии превышают планку. Как сообщил заместитель председателя регионального правительства Владимир Резниченко, сейчас намолочено 1 млн 2 тыс. т пензенского хлеба.

Это - далеко не предел. Уборка урожая будет длиться еще, как минимум, неделю. За это время предстоит обмолотить 23% зерновых. Окончательная цифра, знаменующая урожай, по прогнозам аграриев, будет больше, чем в прошлом году на 100 тыс. т. Цифра для Пензенской области - рекордная. Ее в губернии планировали заранее - в хозяйствах закупали новую технику, работали с качественными семенами и удобрениями. Еще одной рекордной цифрой в Пензенской области смогут похвастаться свекловоды. Уборка корнеплода началась недавно, но первые результаты позволяют надеяться, что урожай сахарной свеклы будет около 1 млн т. Больше в 2006 г. и привесы каждого корнеплода, и площади, занятые сахарной свеклой. По плану, уборка этой культуры должна завершиться в середине октября. Но если дожди не прекратятся, то последняя техника уйдет с полей в ноябре.
2006-09-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат