Парламент Франции окончательно запретил производство ГМ-кукурузы.

Парламент Франции принял законопроект, окончательно запрещающий производство генно-модифицированной кукурузы на территории страны.

Проблема запрета или разрешения выращивания ГМ-кукурузы на территории страны вызывала значительные трения во французском обществе, передает ИК «ПроАгро». Дискуссии вокруг данного вопроса длились месяцами, и их результат должен был в значительной степени повлиять на будущее сельского хозяйства страны. Наконец, по итогам многомесячных дебатов, власти страны поставили точку в данном вопросе, объявив Францию территорией, свободной от ГМ-кукурузы.
2014-05-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат