Пакистан закупит на внутреннем рынке 8 млн т пшеницы.

В 2014 году правительство Пакистана собирается закупить на внутреннем рынке в рамках государственных интервенционных закупок до 8 млн т пшеницы.

Закупочные цены на зерновую, при этом, будут равны прошлогодним. Невзирая на некоторый недосев пшеницы, констатируемый аналитиками, власти Пакистана рассчитывают сдержать рост цен на зерновую на внутреннем рынке страны.

Пакистан – значительный игрок на ближневосточном рынке пшеницы и важный конкурент причерноморских экспортеров, передает ИК «ПроАгро». Проблемы с национальными урожаями пшеницы, отметившиеся в стране в 2013 и в 2014 года, превратили Пакистан в нетто-импортера пшеницы, что не только снижает конкуренцию на азиатских рынках сбыта зерновой, но и открывает новый, весьма емкий рынок ее сбыта – собственно, пакистанский. Это достаточно благоприятная новость для причерноморских экспортеров.
2014-03-14
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат