Пакистан собрал рекордный объем пшеницы

По информации министерства сельского хозяйства Пакистана, в 2006/07 МГ производство пшеницы в стране составило 23,5 млн т, что более чем на 10% превышает его объем в предыдущем сезоне. Это наибольший урожай пшеницы за всю историю, передает ИК «ПроАгро-Новости».

Правительство страны ставило перед собой цель обеспечить валовой сбор на уровне 22,5 млн т.

Увеличение производства объясняется повышением государственной цены закупки с 415 до 425 рупий за 40 кг, частичным бюджетным финансированием закупки удобрений, активным использованием гербицидов и благоприятными погодными условиями.

Высокий спрос на пакистанскую пшеницу привел к ее подорожанию, ее рыночная стоимость превысила цену государственной закупки. В результате, 25 мая правительство страны ввело запрет на экспорт пшеницы, чему способствовали опасения по поводу дальнейшего подорожания пшеницы, возможного возобновления импорта риса впервые за 60 лет, кроме того, текущий год является годом выборов.

Большинство аналитиков прогнозируют, что правительство сохранит запрет на экспорт пшеницы до конца сезона.
2007-08-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат