Падение цен на зерно нового урожая в РФ замедлилось.

На прошедшей неделе падение цен на зерно нового урожая в РФ замедлилось, сообщает Минсельхоз РФ. Падение цен продолжилось, но его темпы в европейской части страны замедлились из-за активного спроса со стороны экспортеров и переработчиков. В азиатской части цены также снизились - в основном, в ожидании начала уборки.

Так, в европейской части РФ пшеница 3-го класса за неделю подешевела на 1,4% - до 6396 рублей за тонну, в азиатской - на 5,5% (до 7450 рублей), пшеница 4-го класса - на 2,2% (до 6182 рублей) и на 7% (до 7138 рублей) соответственно, пшеница 5-го класса - на 3,2% (до 5730 рублей) и на 7,2% (до 6859 рублей)

Согласно сообщению, на мировом рынке зерна динамика цен была нестабильной. Причиной этого стало повышение прогнозов мировой торговли, с одной стороны, и ожидаемое увеличение производства зерна, с другой.

На рынке муки сохраняется тенденция к снижению оптовых цен. Средняя цена на пшеничную муку высшего сорта, по данным на 5 августа, составила 13,3 тыс. рублей за тонну, что на 4,3% ниже, чем неделю назад.
2013-08-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат