ОЗК вложит 150 млн рублей в развитие элеваторов в Волгоградской области.

АО «Объединенная зерновая компания» в рамках реализации долгосрочной программы развития на 2015-2020 годы планирует инвестировать до 150 млн руб. в развитие собственных производственных площадок в Волгоградской области. Как сообщила пресс-служба ОЗК, об этом заявил глава компании Марат Шайдаев в ходе состоявшейся рабочей встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Волгоградская область является одним из крупнейших производителей зерна в России. На 21 июля уборка зерновых в регионе проведена на 460,3 тыс. га, в прошлом году на аналогичную дату зерновые и зернобобовые культуры были обмолочены с площади 342,3 тыс. га. Намолочено 1,4 млн тонн зерна (в первоначально оприходованном весе), что почти в два раза больше прошлогоднего показателя за указанный период (в 2015 г. — намолочено 726 тыс. тонн). По официальным прогнозам, виды на урожай в этом году по области составляют 4,5 млн тонн.

На территории Волгоградской области в настоящее время на базе 18 организаций на хранении находится 402 тыс. тонн зерна федерального интервенционного фонда, в том числе 68 тыс. тонн – на предприятиях, входящих в АО «ОЗК»: ОАО «Суровикинский элеватор» и ОАО «Палласовский элеватор».

В планах развития АО «ОЗК» запланирована модернизация данных активов. В частности, на территории Суровикинского элеватора предполагается провести модернизацию мукомольного производства, комбикормовой площадки, а также железнодорожных путей, с целью создания на его базе зерногрузоформирующего узла с включением в экспортную логистику АО «ОЗК».

Другое предприятие АО «ОЗК» в Волгоградской области — ОАО «Палласовский элеватор» рассматривается как формирующий элеватор, являющийся поставщиком высокопротеиновой пшеницы на перерабатывающие предприятия компании, прежде всего, на ОАО «Суровикинский элеватор».

2016-07-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат