ОЗК подписала соглашения о развитии объектов инфраструктуры зернового рынка Урала

ОАО «Объединенная зерновая компания» подписало очередные соглашения о развитии региональных объектов инфраструктуры зернового рынка, сообщает пресс-служба компании.

В Кургане состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Совещание, посвященное развитию сельского хозяйства в регионе, итогам уборочной кампании и поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи, состоялось под председательством полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Н.Винниченко и первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации В.Зубкова.

Одним из итогов мероприятия стало подписание договоров, предусматривающих сотрудничество в области развития объектов инфраструктуры зернового рынка, между губернаторами всех 6 регионов Уральского федерального округа и ОАО «Объединенная зерновая компания», которое на мероприятии представлял заместитель генерального директора А.Гукасян. Со стороны ОАО «ОЗК» соглашения подписаны генеральным директором компании С.Левиным.

Реализация соглашений предусматривает совместную проработку проектов по строительству и модернизации объектов инфраструктуры аграрной отрасли, преимущественно в области хранения и переработки зерна. Это позволит поднять экономический потенциал регионов, повысить инвестиционную привлекательность аграрного сектора и в конечном итоге расширить глобальные конкурентные преимущества России на продовольственных рынках.

ОАО «ОЗК» уже подписало аналогичные соглашения с администрациями Саратовской области, Алтайского края, Липецкой и Нижегородской областей.
2010-10-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат